Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Работа в сети

MyBinar - Домашний бизнес Купить BlueTooth гарнитуру
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Надоело быть компьютерным чайником?

НОВЫЙ ВИДЕОКУРС
с нуля научит вас работать в самых популярных программах: от архиватора до антивируса, от почтового клиента до...

Подробности
уверенным юзерам
ВХОД ЗАПРЕЩЕН!

SmartResponder.ru

Переведи свой бизнес на автопилот!
Увеличь свои продажи в Интернет до 425%+!
Воспользуйся моим любимым инструментом!!!
ЖМИ СЕЙЧАС ЖЕ!

Статьи


10 причин, почему электронные деньги – это выгодно

В последнее время Рунет становится явлением с человеческим лицом. Появляющиеся в нем услуги и сервисы все больше ориентируются не на технарей, которые спят в обнимку с компьютером, а на простых пользователей, для которых компьютер и интернет – лишь средство решения различных задач.

Примерами такого очеловечивания Рунета могут быть социальные сети, сайты знакомств, сервисы для ведения блогов, сервисы контекстной рекламы, онлайновые многопользовательские игры, сервисы по оплате через интернет услуг массового спроса (например, сотовой связи).

И наилучшим вариантом для расчетов во всех этих «штучках» являются платежные интернет-системы или, проще говоря, электронные деньги.

Почему?

Потому что только с их помощью через интернет можно оплачивать быстро, без бумажной волокиты, без очередей, без географических границ, без риска, без... Я могу продолжать. Но вместо этого лучше приведу список из десяти самых важных преимуществ электронных денег, которые делают их незаменимым средством для решения самых разных вопросов вашей деятельности в интернете.

Итак, электронные деньги:


1. Это быстро

Представьте себе, что вы заплатили в магазине за полкило копченой сельди, пакет молока и пару пачек активированного угля, а вам отвечают, что после оплаты нужно подождать, пока деньги поступят в главный офис магазина в Москве, и продукты вы сможете забрать дней через пять.

Абсурд?

Но ведь именно это и происходит, если вы пытаетесь оплатить различные онлайновые услуги обычными (оффлайновыми) способами. Взять, хотя бы, хостинг (размещение сайта на сервере, чтобы он был доступен через интернет). Если вы станете его оплачивать, например, банковским переводом, то пройдет до пяти дней, прежде чем деньги поступят на счет хостинг-провайдера и он откроет вам доступ к своему серверу, на который вы закачаете сайт.

А ведь хочется побыстрей, не так ли?

Очень хочется! Сам когда-то впервые покупал хостинг, знаю. Руки чесались так, что посрывало половину клавиш.

Между тем, время перевода электронных денег с одного счета на другой – 2-3 секунды. Поэтому вы можете приступить к использованию оплачиваемой услуги мгновенно.


2. Это повсеместно

Однажды в райцентре с населением примерно 20 тысяч жителей я зашел в местное отделение Сбербанка, потому как был уверен, что там есть банкомат, и я смогу через него проверить баланс своей пластиковой карты.

Увы, сам банк оказался уже закрыт, и я задал вопрос первому, кого увидел, - уборщице, широкими армейскими жестами натиравшей пол в коридоре: «Простите, вы не подскажете, где здесь есть банкомат?».

«Чего?! Военкомат?», - громыхнула ведром менеджер по чистоте. - «В конце улицы, тока закрыт уже».

Дальнейшие расспросы были бессмысленны и от идеи снять деньги с карты пришлось отказаться.

А вот с электронными деньгами такой проблемы бы не возникло. Доступ к вашему виртуальному счету можно получить везде, где есть интернет: дома, в гостях, на работе, в интернет-кафе. А если вы берете с собой ноутбук и сотовый телефон, который имеет выход в интернет, то управлять своими электронными деньгами сможете вообще из любой точки (разве только не в глухой сибирской тайге в ста километрах от ближайшей деревни. Но что-то мне подсказывает, что там у вас будут совсем другие заботы :).

Более того, в последнее время платежные интернет-системы стали развивать новый сервис: доступ к счетам прямо с сотовых телефонов, без ноутбука!


3. Это популярно

Попробуйте найти в интернете магазин, который бы не принимал к оплате электронные валюты... Ладно, не тратьте время, таких магазинов нет.

Потому как что еще принимать к оплате через интернет, как не электронные деньги? Оплата пластиковыми картами в Рунете почти не развита, наложенным платежом высылают не все магазины, остаются SMS-ки и электронные деньги.

Но смс-ки – это дорого. Одно дело, если товар стоит 10 рублей (рингтон какой-нибудь), то заплатить за него 15 (цена товара + комиссия за оплату) – куда ни шло. А если цена товара 1000 рублей? 5000 рублей? Да и очень мало кто держит такие деньги на балансе своего мобильника.

Так что электронные деньги остаются единственной привлекательной альтернативой для оплаты в интернет-магазинах. И уж магазины используют их по полной. Именно электронная валюта правит бал в интернет-торговле.


4. Это безопасно

Многие непосвященные почему-то считают, что электронные деньги – вещь крайне ненадежная, и что они могут просто исчезнуть со счета.

Это ерунда! Я уже пять лет использую электронные деньги, и на основе этого немаленького опыта могу сказать, что во всех случаях, когда случаются те или иные проблемы с платежными интернет-системами, происходит это по вине и невнимательности самого пользователя и никак иначе.

Чаще всего причинами того, что деньги уходят не туда или теряется доступ к счету, являются такие ситуации, когда пользователь:

- Ошибся при вводе счета, на который собрался делать перевод, и деньги ушли неизвестно кому;

- Хранил пароль к счету на своем компьютере в простом текстовом файле, не пользовался антивирусной программой или вовремя не обновлял антивирусные базы, в результате чего злоумышленники заслали в его компьютер троян, который и украл пароль.

- Не сделав резервные копии файла ключей (в системе Webmoney) переустановил операционную систему на компьютере, и не может без него получить доступ к своему счету.

- И т.п. различные вариации этих и других причин.

По используемым механизмам защиты платежные интернет-системы крайне надежны. Их нельзя взломать напрямую. Всегда причина проблем – человеческий фактор.


5. Это конвертируемо

Электронные деньги – это не какие-то абстрактные единицы измерения, взятые с потолка. Они соответствуют тем или иным реальным мировым валютам. Так, есть электронные валюты, соответствующие российскому рублю, американскому доллару, евро, украинской гривне, а также определенному количеству (тройской унции) драгоценных металлов: золота, серебра и др.

И курсы этих электронных валют привязаны к курсам своих физических собратьев, и следуют за ними в соответствии с рыночной ситуацией.

Электронные деньги разных типов можно менять друг на друга по действующему на данный момент курсу. Выполняется такая операция мгновенно, анонимно (паспорта у вас не попросят) и довольно просто. Главное – найти онлайновый обменный пункт, в котором действует самый выгодный в настоящий момент курс обмена.


6. Это кредитно

Да, да, электронные деньги можно брать в кредит. По крайней мере это относится к платежной системе Webmoney, в которой действует официальная, созданная самой системой биржа кредитов.

Каждый участник системы имеет свой кредитный статус, кредитную историю. Естественно, сразу после регистрации кредитная история пустая. Но если участник системы брал кредит и вовремя его вернул, то это отобразится в его истории, и будет дополнительным фактором его благонадежности. Равно и как и просроченные или невозвращенные кредиты снизят его шанс получить новый кредит.

Кредиты электронными деньгами можно брать на любые нужды: как личные, так и коммерческие. Главное, вовремя выполнять свои обязательства.


7. Это по-деловому

Электронные деньги – важнейшая составляющая деловых отношений в Сети. Львиная доля взаиморасчетов предпринимателей и организаций, работающих на ниве интернета, происходит с использованием платежных интернет-систем.

Чем бы вы не занимались в электронной коммерции: созданием и продвижением коммерческого сайта своей организации, продажами в интернете своих товаров и услуг, организацией партнерской программы и т.д., вы не сможете и шага ступить, не имея электронных денег и не умея с ними свободно обращаться.

Поэтому для занятий электронной коммерцией, для извлечения прибыли с помощью интернета вам придется хорошенько разобраться в двух-трех популярных платежных системах: Webmoney, Rupay, Яндекс.Деньги, E-Gold...


8. Это информативно

В наиболее популярной платежной интернет-системе Webmoney имеется возможность получать SMS-уведомления о различных событиях, происходящих на вашем счете: поступлении перевода, получении входящего сообщения от другого участника системы, или присланного вам счета на оплату.

Т.е. даже находясь за многие километры от своего компьютера и вообще от точек доступа в интернет, вы можете точно знать, кто и сколько перевел денег на ваш счет за то время, что вы не могли выйти в Сеть.

Это бывает особенно важно при выполнении каких-то деловых задач, требующих скорости и своевременности ваших действий.


9. Это сопряжено с другими способами платежей

Электронные деньги – не призрачное видение на пустынном горизонте, они вполне осязаемы, потому что в любой момент могут быть обменяны на привычные оффлайновые деньги (т.е. обналичены). Точно так же как и обычные деньги всегда можно «преобразовать» в электронные.

Кассы обмена и дилеры в крупных городах, предоплаченные карты, старые добрые банковский и почтовый переводы, перевод по системе «Контакт», платежные терминалы самообслуживания и банкоматы – вот только некоторые способы, с помощью которых обычные и электронные деньги можно обменивать друг на друга.


10. И, наконец, это модно

Пластиковыми картами и SMS-ками платят уже почти все, кто хоть на один процент находится в современной «технологической струе».

А вот если вы используете для покупок, денежных переводов и деловых целей скорость, надежность и всеохватность интернета, то это заставляет с большим уважением относиться к вам ваших коллег, родственников и друзей.


Константин ФЁСТ,
Автор сборника видеокурсов «Платежные интернет-системы», который за 12 часов прямо на экране компьютера научит вас использованию электронных денег с нуля.
Подробности - http://money.inforabota.com

Где используют электронные деньги? Можно узнать Здесь

Бесплатный видеоурок "Как бесплатно отправлять SMS-ки с компьютера через интернет"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Погода Праздники Узбекистана Принимаем Z-PAYMENT Платежный сервис Единый кошелек
ROBOXchange
Пожалуйста, выберите электронные деньги для обмена
Отдаете
Получаете

Хотите завести
электронные деньги?
Не получается?

Новый видеокурс по платежным
интернет-системам научит вас
всем тонкостям с нуля.

Подробности

Net-PR.Ru - продвижение и поисковая оптимизация Сплендор.ру - Русский сервер Lineage2. Приключения в Lineage 2 станут лучшими в твоей жизни. Более 10000 игроков уже выбрали нас, приходи и ты на наш LA2 сервер. Русский Lineage 2 сервер. Сниму квартиру , аренда квартир в Москве , сдать квартиру http://www.kenwood-directory.org.ua/ Московский переводчик Русские сайты цветы заказ и доставка фотоаппараты Samsung Настал ваш час, чтобы заработать реальные деньги на своем сайте AddWeb - Раскрутка сайтов, продвижение сайтов Доставка цветов в Узбекистан

Copyright MyCorp © 2024



Апдейты поисковых систем Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс цитирования Soft.CNews.ru - сервер программного обеспечения Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Доски объявлений www.AcoolA.ru. Бесплатные объявления, частные объявления Работа и карьера — Каталог предприятий Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Интернет :: Персональные страницы Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей. Медик-Сервис - ультразвуковые аппараты УЗИ сканеры и электрокардиограф, кардиограф Fukuda Denshi, Mindray и Honda Electronics. Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Каталог ссылок, Top 100. доски объявлений - каталог и рейтинг www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками